Могу ли я получить 50% компенсацию за найм помещения как ветеран боевых действий?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я ветеран боевых действий Ст.16 пункт 1. Могу ли я получить 50% компенсацию за найм помещения? Или есть какие то условия?

, Александр, г. Азов
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Да, можете.

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах»