Как перевестись в другую часть при заключении контракта?

Подскажите, если у тебя имеется СПО и ты прослужил 3 месяца в одной военной части, можешь ли ты подписать контракт и перевестись в домашний регион (находится не далеко), в домашнем регионе очень много военных частей, и как это сделать?

, Мария, г. Пятигорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Военнослужащий может быть переведен по личной просьбе к другому месту службы, но к сожалению это все навсего возможность на усмотрнеие командования. Поэтому как то обязать его сделать это нельзя. Пишите рапорт и прикладывайте отношение из желаемой части. Возможно Вам и пойдут на встречу

Мария
Клиент, г. Пятигорск

А, что за отношение из части?

Мария

ссийской Федерации, признанных утратившими силу

Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660
«О
мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения
военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

11. Военнослужащий вправе предложить на
рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру
для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность*(8).
При этом он представляет командиру (начальнику) воинской части рапорт с
ходатайством о рассмотрении его кандидатуры для назначения на воинскую
должность. Рапорт военнослужащего рассматривается аттестационной
комиссией воинской части, которая готовит предложения командиру
(начальнику) воинской части о целесообразности назначения
военнослужащего на воинскую должность. Военнослужащий, ходатайство
которого отклонено, уведомляется аттестационной комиссией воинской части
о принятом решении в письменной форме.
Если командиром (начальником) воинской части
принято решение о представлении к назначению на воинскую должность
военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника)
воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к
назначению на воинскую должность" направляется отношение, оформляемое
по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5

к настоящему Порядку. Командир (начальник) воинской части, в которой
проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность
военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения
принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира
(начальника) воинской части, выдавшего отношение. В случае принятия
решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую
должность соответствующее представление направляется в порядке
подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по
назначению на воинскую должность, указанную в отношении.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/71279420/#ixzz4WUhOmpQV