Является ли законным использование логотипа для реализации товаров с изображением этого логотипа?

Здравствуйте, является ли законным использование логотипа интернет сообщества из популярной соц.сети, для дальнейшей реализации товаров с изображением этого самого логотипа?

, Сергей, г. Сургут
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно ГК РФ при несанкционированном использовании товарного знака правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

Сергей
Клиент, г. Сургут

Это при условии, что логотип официально зарегистрирован и у него есть правообладатель?

смотря что Вы подразумеваете под логотипом. Как такого понятия «логотип» законодательство РФ не знает.

Кроме того, не вся интеллектуальная собственность подлежит обязательной государственной регистрации.