Страховые взносы для бывшего ИП, каков срок давности?

В 2010-2012 годах было ип.В 2013 пф рф подал в суд о неуплате и пенепо страховым взносам.Вопрос1- страховые только за 2012 часть они могли требовать ,срок давности истек по остальным? 2- В случае отмены судебного приказа если пф до вынесения судебного приказа не уведомил меня о обязаности оплачивать налоги правомерно ли будет судом срок для всех востановить недоимок за все периоды?3-Если мой доход ниже прлжиточного минимума и в следствии с болезнью он на неопределеное время будет таким то мне остановят или прекратят пени и недоимки и сам налог?недоимки недавно пришли еще в 2016 году требования срок давности же 3 года истек?

, Глеб, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос1- страховые только за 2012 часть они могли требовать, срок давности истек по остальным?
Глеб

Срок давности не истек ни по одному из указанных Вами периоду.

2- В случае отмены судебного приказа если пф до вынесения судебного приказа не уведомил меня о обязаности оплачивать налоги правомерно ли будет судом срок для всех востановить недоимок за все периоды?
Глеб

Вы обязаны сами знать о тех налогах и сборах которые подлежат уплате.

3-Если мой доход ниже прлжиточного минимума и в следствии с болезнью он на неопределеное время будет таким то мне остановят или прекратят пени и недоимки и сам налог?
Глеб

Перечисленное не является основанием для остановки начисления пени и отказа от взыскания соответствующих недоимок.

Глеб
Клиент, г. Красноярск

Тогда надо растрелевать меня .пойду писать путину

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Смысла в письме Путину нет. Придется заплатить.