Какое наказание грозит за провоз незарегистрированного ружья в авто при досмотре?

Ехали троем на машине в машине было не зарегистрированное ружьё нас остановил экипаж ДПС с егерем мне виписали протокол осмотра машины и все .Что мне за это будет

, Александр, г. Тюмень
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Статья 20.11 КоАП РФ. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! В статье 20.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде предупреждения либо штрафа.