Какую площадь квартиры я должна получить, если моя квартира признана аварийной?

Какую площадь квартиры я должна получить,если у меня прописаны дочь и внук,но у неё есть в собственности квартира?Моя квартира аварийная 36 м.кв,у дочери 48 м.кв.Проживают в её квартире 5 человек.

, СВЕТЛАНА, г. Гвардейск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Если речь идет о переселении из аварийного (ветхого) жилья в связи с его сносом — то Вам положена такая же площадь (не менее). Переселение из такого жилья, как неоднократно разъяснял Верховный Суд Российской Федерации, носит компенсационный характер и не является улучшением жилищных условий.