Как вернуть деньги, пропавшие с карты, если попался на крючок аферистов и сам назвал номер карты?

Здравствуйте! Вчера днем были списаны с моей карты мошенниками деньги. Позвонили по объявлению о продаже вещи, представились как магазин и предложили по безналичному расчету оплатить товар. После, подъедет курьер и заберет товар. Я согласился. Попросили назвать номер карты. Сказали придет код подтверждения перевода денег в смс. Я назвал этот код и после они сказали, что перезвонят. Я понял что меня обманули и сообщил им код для доступа к моему личному кабинету. Позвонил сразу в банк Москвы и заблокировал карту. Баланс на карте был уже отрицательный -60000р. Сказали, что нужно идти в банк и писать заявление, что я и сделал. Стоит ли писать в прокуратуру, центр банк о моей проблеме? Есть ли шанс что вернут деньги? Что можно еще сделать? Помогите пожалуйста.

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Вам есть смысл писать заявление в полицию. Возможно установить счёт на который деньги ушли и взыскать деньги с этого человека