Могу ли я участвовать в приватизации другого жилья, если в 9 лет отец приватизировал на меня долю в квартире?

Здравствуйте. Отец приватизировал квартиру на всех членов семьи в равных долях. Мне было девять лет, могу ли я участвовать в программе приватизации жилья? Мне предложили работу с предоставлением жилья.

, Иван, г. Нижний Новгород
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте! Поскольку Вы уже воспользовались приватизацией, то повторно осуществить ее нельзя. Единственный вариант, в судебном порядке отменять старый договор приватизации, и Вам отказать от нее, поскольку тогда Вы этого сделать не могли. Достаточно долгий процесс, но если есть перспектива получения жилья, то сделать это возможно, тогда Вы лишитесь той доли, которая у Вас есть сейчас.

С Уважением!

Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

Как отказаться от доли приватизации ? Что мне нужно делать? Куда и где что требовать?

Данный вопрос возможно решить лишь в судебном порядке, тогда нужно отменить договор передачи и просить исключить Вас оттуда.

С Уважением