Войдут ли годы работы воспитателем на неполную ставку и старшей вожатой в льготну пенсию?

С 1995 года по 2002 год я работала в садике на неполную ставку. С 2002 года по 2011 год я работала старшей вожатой в средней школе.Войдут ли эти годы при начислении досрочной пенсии (льготной)?

, Наталья Ц, г. Омск
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Наталья, согласно п.5, п.6 Правил исчисления периодов работы, дающей
право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст.
27, 28 ФЗ «О трудовых пенсиях

Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.
При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.
Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась в режиме неполной рабочей недели, но полного рабочего дня в связи с сокращением объемов производства (за исключением работ, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 13 и 19 — 21 пункта 1 статьи 27 Федерального закона), а также периоды работ, определяемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации или предусмотренных списками, которые по условиям организации труда не могут выполняться постоянно, исчисляются по фактически отработанному времени.