Как оформить Тулеевский беспроцентный кредит, если у нас четверо детей, и что для этого нужно?

Как оформить Тулеевский беспроцентный кредит, если у нас четверо детей? И что для этого нужно?

, Денис, г. Белово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — В целях реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» в Кемеровской области 16 мая 2006 года принят Закон № 58-ОЗ «О предоставлении долгосрочных целевых жилищных займов, социальных выплат на приобретение жилых помещений и развитии ипотечного жилищного кредитования» (далее — Закон), который расширил круг граждан, имеющих право на получение льготных бюджетных займов для приобретения или строительства жилья. Улучшить свои жилищные условия могут нуждающиеся в жилых помещениях граждане, место жительства которых находится на территории Кемеровской области, соответствующие одной из следующих категорий:многодетные семьи;

Для получения льготного бюджетного займа необходимо обратиться с заявлением на получение займа (с приложением необходимых документов) в местную администрацию, в которой действует специальная комиссия, рассматривающая заявления граждан на получение займа и принимающая решения о включении граждан в реестр получателей займов либо об отказе во включении в указанный реестр.

О своем решении комиссия письменно извещает граждан в течение пяти рабочих дней, с момента принятия решения.ЗАЙМЫ предоставляются гражданам только один раз, имеющим в соответствии с Законом право на их получение, для приобретения в собственность жилых помещений соответствующих установленным санитарным и техническим требованиям и расположенных на той территории Кемеровской области, на которой находится место жительства граждан.

Льготные бюджетные займы выдаются на срок до 20 лет (в зависимости от возраста заявителя), с первоначальным взносом (не менее 10% от стоимости приобретаемого жилья) или без первоначального взноса, под следующие процентные ставки: — 0% годовых: а) без первоначального взноса для категорий: многодетных семей,

Вы можете получить интересующую Вас информацию самостоятельно, ознакомившись со следующими основными законами и подзаконными актами, регулирующими порядок предоставлениязаймов и социальных выплат:

1) Закон Кемеровской области от 16.05.2006 № 58-ОЗ «О предоставлении долгосрочных целевых жилищных займов, социальных выплат на приобретение жилых помещений и развитии ипотечного жилищного кредитования» (в ред. Закона Кемеровской области от 26.12.2009 № 147-ОЗ);

2) Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13.05.2006 № 285 (в ред. Постановления Правительства РФ от 27.01.2009 № 36);

3) Порядок предоставления социальных выплат на приобретение жилых помещений за счет средств областного бюджета, утвержденный Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 01.12.2006 № 248 (в ред. Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.05.2009 № 217); 4) Положение об установлении размеров процентов на сумму долгосрочного целевого жилищногозайма и порядка снижения размера процентов на сумму выданного займа, утвержденного Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 31.06.2006 № 158 (в ред. Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 09.06.2009 № 255);

5) Положение о требованиях к заемщикам, способах и условиях обеспечения возврата заемных средств, а также иных условиях предоставления долгосрочного целевого жилищного займа, утвержденное Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 03.03.2008 №72 (в ред. Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.10.2010 № 434)

; 6) Порядок обращения граждан в комиссии по рассмотрению заявлений на получение долгосрочных целевых жилищных займов и социальных выплат на приобретение жилых помещений, утвержденный Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 15.12.2006 № 255 (в ред. Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 02.06.2009 № 245); 7) Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.10.2007 № 301 «О методике расчета размера социальных выплат на приобретение жилых помещений» (в ред. Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 15.05.2009 № 208).

7. Контактная информация. Фонд расположен по адресу:650024, г. Кемерово, ул. Юрия Двужильного, д. 12б (помещение 40)