Стою на очереди на жилье как сирота, сказали что очередь подойдет через 3 года, что делать?

Я стою на очереди на квартиру как сирота. Звонил им месяц назад сказали что через 3 года подайдет моя очередь. Стою на очереди в Воскресенском р-н. Нижегородской обл. Я могу обратиться в администрацию и что бы они купили жилье в нижнем новгороде.

За 800т.р???

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете: «Я стою на очереди на квартиру как сирота. Звонил им месяц назад сказали что через 3 года подайдет моя очередь. Стою на очереди в Воскресенском р-н. Нижегородской обл. Я могу обратиться в администрацию и что бы они купили жилье в нижнем новгороде.

За 800т.р???»

Обратиться-то Вы можете, но маловероятно, чтобы Вашу просьбу удовлетворили, поскольку жилье сиротам предоставляется по месту их жительства. Обратитесь непосредственно в администрацию Нижегородской области. поскольку именно этот орган в пределах своего региона решает вопрос о предоставлении жилья сиротам. Если приведете убедительные доводы в необходимости предоставления жилья в Нижнем Новгороде (работаете там, учитесь и т.д.), не исключено, что просьбу удовлетворят.