Подхожу ли я под программу "Социальная ипотека бюджетникам"?

Здравствуйте, я работаю в школе более 6 лет, воспитываю ребенка одна (ребенок несовершеннолетний), могу ли я попасть в программу ипотечного кредитования "Социальная ипотека для бюджетников"? Можно ли купить таким образом квартиру в другом регионе?

, Вера, г. Новокузнецк
Анастасия Полянская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вера!

Для этого необходимо также соблюдение двух условий:

1. Необходимость улучшения жилищных условий или приобретения жилья в собственность. Получить помощь от государства можно только в том случае, если граждане не владеют собственным жилым помещением, либо такое помещение не удовлетворяет требованиям действующего законодательства: по нормам площади на каждого члена семьи, санитарно-гигиеническим или техническим показателям;

2. Возрастной ценз заемщика: льготами при получении социальной ипотеки пользуются молодые люди, не достигшие возраста 35 лет, а также лица, осуществляющие профессиональную деятельность на предприятии бюджетной сферы не менее 25 лет.