Как снять мой кронштейн, если на нем закреплена чужая спутниковая антенна?

Здравствуйте вопрос имеется такой у меня друг поставил кронштейн от спутниковой тарелки на здание где имеется у него квартира и два года туда не появлялся а теперь хочет его снять но на нем сейчас весит чужая тарелка?

, алексей, г. Пенза
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Если есть документы/согласования на установку такого крон-на, пусть обратиться письменно в УК чтобы они выяснили кто туда и что повесил, либо он сам пусть найдет и потребует у них освободить его имущество.

алексей
Клиент, г. Пенза

Если человек вешал сам не кого не приглашал?

Я думаю, что свидетельскких показаний будет мало. Попробуйте решить все мирным путем.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Если человек вешал сам не кого не приглашал?
алексей

Алексей, добрый вечер.

Здесь только можно попробовать найти компромисс с владельцем тарелки. Иначе, ища решение вопроса с точки зрения закона, другу придется доказывать, что кронштейн принадлежит ему и был им же установлен, что лицо, повесившее на него тарелку использовало чужое имущество без согласия собственника.

Все это нужно подтверждать документально.

алексей
Клиент, г. Пенза

А если супруга друга была рядом и видела что он вешал этот кронштейн это будет доказательством.

алексей

А чем она сможет подтвердить, что это именно тот кронштейн и что друг не снял его через некоторое время?!