Перевод к новому месту службы, если командир против

Пришло отношение на вышестоящую должность, но командир не хочет отпускать. Мотивирует тем что служить не кому и штат не укомплектован. Правомерны ли его действия. И могу ли я каким либо способо перевестись. Спасибо.

, Егор, г. Коломна
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Егор! Отношение не является документом, обязательным к исполнению Вашим командиром. В нем как раз и говорится — сообщить о принятом решении. Конечно, надо было сначала решить возможность перевода со своим командованием, а потом обращаться за отношением в другую часть. Поэтому командир может Вам отказать в переводе. Вы можете данное решение обжаловать вышестоящему командиру, мотивируя тем, что хотите продвижения по службе. А лучше же, конечно, убедить своего командира — ведь если он не хочет вас отпускать — не совсем плохой Вы военнослужащий? На это и ссылайтесь, попросите не губить карьеру, а помочь. Удачи!