Как уволиться с военной службы женщине

Я хочу уволиться с военной службы, в связи с тем, что мне не подходит график работы, так-как у меня ребенок 3 лет и некому помогать, а именно отводить в сад, забирать и сидеть с ним ночами. А там график день, ночь , отсыпной, выходной и постоянные вызовы на учения и т.д. Мне в увольнение отказывают и угрожают посадить в тюрьму, если я не буду служить. Я согласна на увольнение по несоблюдению контракта, но в этом тоже отказ. Что делать.

, Мария, г. Сосновый Бор
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно п. в ч. 3 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы: по семейным обстоятельствам:… в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

Попробуйте требовать расторжение контракта по этому основанию.