Возможно ли вернуть деньги, уплаченные адвокату?

Здравствуйте. Нанимал адвоката для решения миграционного вопроса( была просрочка с выездо), после трех месяцев сделано адвокатом не было ни чего и я выехал из РФ самосотоятельно и вернулся, запрета нет, адвокат не хочет возвращать всю сумму, ссылаясь на то что он что то делал, хотя по договору не было сделано ни чего. Могу ли я вернуть деньги, квитанций об уплате нет т.к. оплачивали переводами на счет который был указан юристом в смс, номер с которого он писал есть и на сайте их юр фирмы.

, Денис, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

Напишите уведомление в адвокату о расторжении договора и требуйте вернуть средства.Чтобы понять какую сумму вам должны вернуть нужно видеть договор, там должны быть указаны конкретные действия за которые взимается плата.

Согласно ст.32 ФЗ о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если деньги не вернут, обращайтесь в суд.

Желаю удачи!