Как получить страховку за сломанный телефон?

Был приобретён телефон в кредит и оформлена страховка от ВТБ страхование. Ни срок гарантии, ни страховки не закончились. Телефон перестал включаться. Была проведена диагностика. В акте указано: Следы жидкости; обнаружены: Активен индикатор жидкости внутри устройства. В страховых рисках значиться Воздействие жидкости. Не является страховым случаем а) проникновение жидкости ( в том числе снега и дождя) в помещение принадлежащее страхователю, через кровлю, открытое окно или дверь б) эксплуатация аварийных или ненадлежащий ремонт коммуникационных сетей (канализация, водопровод, отопление). В бесплатном ремонте отказано (на словах). Что делать дальше?

  • WP_20170117_001
    .jpg
, маргарита, г. Казань
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Маргарита, необходимо предъявить письменную претензию продавцу в отношении неработающего Товара. ст. 18 Закона О защите прав потребителей.

Если был акт, то на основании чего он был выдан и кем? И кто отказал на словах в бесплатном ремонте?

В данном случае все должно быть задокументировано.

Страховка применяется в случаях, когда объект кредитования выбыл из вашего владения и пользования не по вашей вине и неосмотрительности, а результате воздействия внешних факторов, которых вы не могли избежать либо предотвратить.

В рамках рассмотрения заявления претензии по ст. 18 Продавец вправе провести экспертизу, на которой вы можете присутстсвовать.