Получение гражданства РФ гражданином Туркменистана

Здравствуйте, я гражданин Туркменистана, закончил ВУЗ в 2016 году на территории РФ. Также имею РВП. Могу ли я подать документы на гражданство в упорщонном порядке??

, Фируз, г. Казань
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Фируз, добрый день.
В вашем случае основанием для приобретения гражданства РФ в упрощённом порядке может быть:

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;

Если условия соблюдаются — можете подавать документы.