Через сколько дней поступят деньги на карту после возврата товара?

Я купил штаны 15 января ,и вернул их сегодня обратно в магазин ,и мне не сказали через сколько вернуться мои деньги

, Владимир, г. Петрозаводск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте! По общим правилам дается 10 дней, этот срок установлен продавцу в качестве удовлетворения Вашей претензии. Если в течение данного срока денег не поступит, обращайтесь с претензией, за просрочку может быть начислена неустойка.

С Уважением!

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

все зависит от вашего банка. в среднем это составляет не более 7-10 дней. магазин переведет деньги вашему банку, а потом банк переведет их вам.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Если продан товар ненадлежащего качества, то вернуть средства должны в течение 10 дней с момента возврата.

Согласно ст.22 ФЗ о ЗПП Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Если в течение указанного времени деньги не вернут, обращайтесь в суд.

Желаю удачи!

Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Владимир!

В соответствии со ст. 22. ФЗ О защите прав потребителей

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, крайний срок удовлетворения вашего требования считается 25 января.

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир, согласно п. 2 ст. 25 Закона о защите прав потребителей, «требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара».

Лучше конечно было бы уточнить в магазине, когда Вам ждать денежных средств. Я бы рекомендовала позвонить в магазин и получить точную информацию.