Перенесение суда по разбитой машине в другой регион

Подскажите пожалуйста: у меня был суд в Норильске по разбитой машине. Дело перенесли, какие то сроки не были соблюдены. Подписку о не выезде с меня сняли, я улетел к родственникам в Балашиху. Мне звонил 2 дня назад следователь и сказал чтобы я в течении месяца прилетел, или подадут в общероссийский розыск. Я не скрываюсь, просто нет финансовой возможности лететь обратно. Можно ли суд перенести сюда, или по месту моей регистрации в Новгородскую область? Спасибо!

, Валерий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Не совсем ясно. По какой статье Вы обвиняетесь? 264 УК РФ?

Валерий
Клиент, г. Москва

Ну вроде угон и порча имущества.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий добрый день! Перенести суд, исходя из изложенных вами фактов в другой регион, невозможно. Подсудность определяется законом и вашем случае, раз речь идет об уголовном деле, то рассматривается оно по месту совершения преступления. В любом случае целесообразно вопрос вам урегулировать с судом о сроках вашего приезда. Как правило для этого надо переговорить с секретарем судьи, который рассматривает ваше дело. В случае неявки розыск может быть объявлен.