Распространение ст 17 ФЗ-135 "О защите конкуренции" на закупку с единственным поставщиком?

Добрый день! Наша организация работает по 44-ФЗ. Хотим заключить договор с сотрудником предприятия на сумму до 100 000 рублей, как с единственным поставщиком (подрядчиком). Но согласно п. 4 ч. 1 ст. 17 ФЗ "о защите конкуренции" запрещается "участие организаторов торгов, запроса котировок, запроса предложений или заказчиков и (или) работников организаторов или работников заказчиков в торгах, запросе котировок, запросе предложений". Подскажите распространяется ли данная статья на единственного поставщика? И можем ли мы заключить договор со свои сотрудником?

, Юлия, г. Екатеринбург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия добрый день!

Договор с сотрудником организации может быть заключен. Перечисленные Вами случаи ограничений имеют отношение только к проведению конкурентных закупок, к каковым сделка до 100 тыс. руб заключаемая с единственным поставщиком не относится.