Могу ли я поменять треснутое защитное стекло для телефона, на новое?

Добрый день! сегодня купила в Евросети защитное стекло для телефона,когда пришла домой и распечатала его,то оно оказалось треснутым.Могу ли я его обменять на новое?

, Юлия, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да вы можете это сделать с правовой точки зрения закон на вашей стороне так как товар бракованный и вы можете требовать замены, однако если продавец недобросовестный то вполне возможно ожидать что вам заявят якобы вы сами его разбили. Будьте готовы к этому. Доказать что вы не разбивали довольно сложно

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

С уважением Александр