Какой статус у нашей семьи, если ребенок от первого брака живет с отцом?

Здравствуйте! Я замужем 2 раз,имееться ребенок от первого брака который проживает с отцом ,от 2 брака в мае родиться 2 ребенок т.е. у меня их фактически 3 ое можем ли мы считаться многодетной семьёй или только многодетная мать!?

, Екатерина, г. Лысково
Татьяна Карпова
Юрист, г. Красноярск

Екатерина, здравствуйте!

Многодетной семьей считается семья, имеющая в своем составе и воспитывающая трех и более детей. Если один из трех ваших детей не входит в состав вашей семьи, находится на воспитании другого родителя, проживает отдельно, полагаю, такую семью нельзя считать многодетной.