Что такое предписание

Что такое предписания по тонировки ??? Как она работает ?имеет ли водитель в праве не подписовать предписание ? И что ему от этого будет ??? Если можно полный ответ

, Карен, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Несмотря на то что возможность выдачи водителю такого предписания не регламентирована статьей 12-й Кодекса об административных правонарушениях, довольно большое количество сотрудников правоохранительных органов все же практикуют это действие. Подобного рода предписание содержит требование о ликвидации источника нарушения, то есть незаконной тонировочной пленки. При этом, согласно все тому же предписанию, владелец транспортного средства обязуется устранить пленку в течение одних суток с момента получения такого документа.

Вы можете не подписывать так как в законе такого требования нет, но снятие тонировки по требованию сотрудника органов правомерно, иначе штраф.

Карен
Клиент, г. Саратов

Ну я обязан взять протокол! Ну я имею право не подписовать предписания??? Так ка этого в кодексе нет

Не подписывать имеете право.