Какие должны быть условия при ведении пчел на даче

Здравствуйте, у нас есть дача 6 соток в городе Оренбурге расположенная в черте города, мы хотим поставить пчел на даче, нам сказали что на дачи можно ставить 1 улий на 1 сотку земли, так это или нет,сколько можно вообще ставить на нашей даче и какой высоты должен быть при этом забор?Какие вообще должны быть условия при ведении пчел на даче?

, Александр, г. Оренбург
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Александр!

целесообразнее будет, если вы сами ознакомитесь с существующей нормативно-правовой базой:

санитарные требования  - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117605

какими актами регулируется еще http://www.consultant.ru/search/?q=%D0%BF%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Анна Зобнина
Юрист

Александр, согласно Закона Оренбургской области «О ПЧЕЛОВОДСТВЕ»
от 22 декабря 2005 года N 2866/506-III-ОЗ, который был принят постановлением Законодательного Собрания Оренбургской области от 7 декабря 2005 г. N 2866
(в ред. Закона Оренбургской области от 23.11.2009 N 3259/744-IV-ОЗ),  цитирую статью 6 данного Закона

Размещение ульев с пчелиными семьями
Субъекты размещают ульи с пчелиными семьями на таком расстоянии от учреждений здравоохранения, культуры, образовательных учреждений и жилых помещений, которое обеспечивает безопасность людей.
Ульи с пчелиными семьями размещаются на земельном участке на расстоянии не ближе чем 10 метров от его границы, в противном случае они должны быть отделены от соседнего земельного участка зданием, строением, сооружением или густым кустарником высотой не менее 2 метров.
Кочевые пасеки должны размещаться у источников медосбора на расстоянии не ближе 1,5 километра одна от другой и 3 километров от стационарных пасек.
Не допускается размещение кочевых пасек на пути лета пчел другой, ранее размещенной, пасеки к источникам медосбора.
Субъекты перед размещением кочевой пасеки обязаны сообщать сведения о ней и предъявлять ветеринарно-санитарный паспорт пасеки в органы местного самоуправления и в уполномоченный орган государственной власти в области ветеринарии.

Более подробно Вы можете ознакомиться в сети Интернета. Удачи.