Как оформить дополнительное соглашение к договору, если не весь объем товара был закуплен?

есть договор, по которому закупаем продукты (определенное кол-во), и по этому договору мы не до закупили весь объем.

Сейчас хотим до закупить доп соглашением, как нам все оформить ?

, Динар, г. Великий Новгород
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если устроит доп.соглашение поставщика, можете так и оформить.

Динар
Клиент, г. Великий Новгород

поставщика устраивает, не понятно что писать в под соглашение на до закупку продуктов.

К договору есть спецификация с перечнем продуктов (10 позиций, рис крупа итд.)

и как будто до закупить можно до 30%

поставщика устраивает, не понятно что писать в под соглашение на до закупку продуктов. К договору есть спецификация с перечнем продуктов (10 позиций, рис крупа итд.) и как будто до закупить можно до 30%
Динар

ГК РФ Статья 512. Ассортимент товаров при восполнении недопоставки

1. Ассортимент товаров, недопоставка которых подлежит восполнению, определяется соглашением сторон. При отсутствии такого соглашения поставщик обязан восполнить недопоставленное количество товаров в ассортименте, установленном для того периода, в котором допущена недопоставка.
2. Поставка товаров одного наименования в большем количестве, чем предусмотрено договором поставки, не засчитывается в покрытие недопоставки товаров другого наименования, входящих в тот же ассортимент, и подлежит восполнению, кроме случаев, когда такая поставка произведена с предварительного письменного согласия покупателя.
количество прописано спецификацией к договору. количество нужно больше чем в спецификации, но при этом не более 30% от суммы договора
Динар
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Динар, я правильно поняла, что количество товара прописано в тексте самого договора, а Вам необходимо сейчас количество большее, чем прописано в договоре? Тогда определённо нужно делать доп.соглашение и прописывать новое количество товара в нём.

Динар
Клиент, г. Великий Новгород

количество прописано спецификацией к договору.

количество нужно больше чем в спецификации, но при этом не более 30% от суммы договора

Я бы Вам предложила составить спецификацию № 2 (она будет также являться неотъемлемой частью договора, как и доп.соглашение) и прописать в ней условия поставки нужного количества товара (т.е. наименование, нужное количество и при необходимости доп.детали — сроки поставки, порядок доставки, порядок оплаты)