Как истребовать у работодателя копию должностной инструкции?

Доброе утро. мой руководитель в июле прошлого года дал мне прочитать должностную инструкцию и заставил (силой) в ней расписаться. при этом когда попросил дать мне втрой экземпляр пусть даже в виде ксерокопии она отбрала у меня из рук и до сих пор я его не имею. Естественно, что я не могу помнить все на память. Имею ли я право тпотребовать его и как это лучше сделать - она категорически отказывается мне его отдавть. При этом иде конкретное выживание - она требует с меня постоянно объяснительные , а я не могу сослаться на инструкцию , посколку ее у меня нет. как мне поступить? спасидо

, Михаил Уткин, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую написать письменное заявление о выдачи Вам копии должностной инструкции, с отметкой о приеме такого заявления на Вашем экземпляре.