Нужно ли растамаживать авто из Калининграда, если ранее оно завезено туда из Мурманска?

В 2008 г. В г Мурманске в салоне приобрел новое авто привезенное из Германии. В 2010г авто снят с учета и паромом перевезен в Калининград в связи с переездом и поставлен на учет. Вопрос нужно ли растомаживать на РФ это авто если встала необходимость ее перевезти обратно в Мурманск на ПМЖ

, Александр, г. Мурманск
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Доброе утро,

Нет не нужно, ПТС Вам должны были выдать по месту ввоза из Германии. В остальном — Калининград — территория РФ, нет оснований для выплаты таможенных платежей.