Могу ли в связи с рождением ребенка снизить процент по ипотеке?

Здравствуйте , в том году взял ипотеку на комнату в общежитий , скоро родится ребенок, могу ли я понизить процентную ставку? И можно подать на расширение если сама комната составляет 19.7 кв.м, общая площадь 37,75 это общежитие и объщая площадь идет вместе с душем, кухней, туалетом и сушилкой. Спасибо

, Игорь, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, в том году взял ипотеку на комнату в общежитий, скоро родится ребенок, могу ли я понизить процентную ставку?
Игорь

здравствуйте,

любые изменения условий кредитного договора допускаются только по соглашению с банком. Указанные вами обстоятельства навряд ли повлияют на банк, чтобы он пошел на уменьшение процента по кредиту.

И можно подать на расширение если сама комната составляет 19.7 кв.м, общая площадь 37,75 это общежитие и объщая площадь идет вместе с душем, кухней, туалетом и сушилкой. Спасибо
Игорь

Вы можете обратиться в местные органы самоуправления с заявлением о постановке Вашей семьи на учет по улучшению жилищных условий. Ваша семья, имущественное положение и жилищные условия будут изучены и в результате уже может быть принято решение о постановке или отказе в постановке на такой учет. В случае постановке на учет, у Вас появится право на ту или иную государственную программу по улучшению жилищных условий.