Можно ли переоформить или подарить машину, чтобы первая супруга не претендовала на нее?

С женой уже не живём 2 года но ещё не разведены, живу с другой женой но с ней нет официального брака. Купил машину. Первая жена стала претендовать на неё. Могу ли я переоформить или подарить машину другому чтоб первая жена не претендовала на машину

, Иван, г. Москва
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

К сожалению, нет, поскольку (по умолчанию) ВСЁ имущество, нажитое в ОФИЦИАЛЬНОМ браке, делится поровну. Вам надо было либо расторгать брак раньше, либо в суде доказывать, что уже 2 года фактически не являетесь семьёй и не ведёте общего хозяйства.