Как правильно писать заявление участковому

Доброго времени суток! Моя мама уже больше 20 лет сажает огород на окраине деревни, огороды там не оформлены не у кого, но все имеют забор. Вчера я обнаружил, что забор с соседской стороны сломан, т.е. снято несколько секций забора, видимо для того чтобы яблоня могла расти. Соседка явно хочет публичного скандала. Я же хочу чтоб с этим разобралась полиция. Как правильно составить заявление участковому?

, Сергей, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

Сергей, из Вашего вопроса не совсем ясен Ваш вопрос: о чем Вы хотите написать участковому заявление?

Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Заявление пишется в простой письменной форме, где указывается кому и адрес, далее от кого и адрес.

Потом пишется слово ЗАЯВЛЕНИЕ.

И текст, в котором вы указываете, что в период такого-то числа, гражданин такой-то, совершил то то и то то.

Указываете адрес совершения правонарушения и свои понесенные убытки, если они имеются.

Далее ставите число и подпись.

Заявление лучше писать на имя начальника полиции того подразделения, где произошло происшествие, обязательно зарегистрировать его в дежурной части, где вам дадут талон.

А участковый к вам придет уже сам по направлению начальника.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.