Использование двух гражданских паспортов, при оформлении договоров в один день

Добрый день!

Если гражданин в один день оформил два договора на оказание юридических услуг и дал расписки о получении денежных средств, но использовал при этом два разных гражданские паспорта РФ. Один паспорт от 2005 года, а второй от 2016. Какая ответственность предусмотрена за данные действия? Куда можно обратиться по данному вопросу? Можно ли привлечь гражданина к ответственности? И какой?

Спасибо!

, Виктор, г. Москва
Екатерина Максимова
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Виктор.

По данному вопросу следует обращаться в полицию. За подобные действия предусматривается уголовная ответственность.

УК РФ Ст. 327 ч. 3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.