Как получить сумму вклада по наследству, если банк затягивает сроки ответа на запрос?

Здравствуйте! Я гражданин РБ в 2016 году умер муж,вступила в наследство,срок вклада заканчивается 19,01,2017 ,нотариус в июле ,ноябре( дважды) отправлял запрос в банк ,звонили ,ответ вроде бы отправили 3-4 дня назад,по причине задержки банком ответа, нотариус не может выдать свидетельство о праве на наследство по этому счету, после 19,01,2017 проценты на вклад начисляться не будут я несу убытки по вине банка подскажите как мне быть и стоит ли подавать в суд Российской федерации на этот банк Спасибо всем кто мне поможет и ответит Ирина

, Ирина, г. Смоленск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

отправлял запрос в банк, звонили, ответ вроде бы отправили 3-4 дня
назад, по причине задержки банком ответа, нотариус не может выдать
свидетельство о праве на наследство по этому счету, после 19,01,2017
проценты на вклад начисляться не будут я несу убытки по вине банка
подскажите как мне быть и стоит ли подавать в суд Российской федерации
на этот банк.

А по срокам сколько времени прошло с момента отправления запроса и когда банк его получил?

Можно на банк в суд, да.

С уважением, Олег

Ирина
Клиент, г. Смоленск

Здравствуйте! первый запрос в июле , в ноябре ездила в банк ,второй 27 ноября 2016 отправлен из рб,неделю вела переписку с банком ответа не было ,вчера сказали что 3-4 дня назад отправили отвт в Беларусь но его нет