Совращение несовершеннолетних и педофилия, какое наказание грозит?

Ну вот если допустим мужику 30 лет и пацану 13 и мужик пишет то что давай познакомимся парень этот отвевает давай и у них в соц сети идёт диалог " привет ,как дела ? Давай погулять сходим , и предлагает этому парню интим, рассказывает что хочет попробовать в каких позах и тд тп и он соглашается , этот мужик скидывает свои обнаженные фотографии и забивает встречу там то и во столько то они встречаются и гуляют ,после того как погуляли если этот парень пойдёт в полицию с этой перепиской и напишет заявление за домогательство то этому мужику что то будет или нет. Есть статья по этому вопросу или нет?

, Константин, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ну допустим есть такая статья. за забивание встреч и иные описанные действия

Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий
без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в
отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается
обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо
ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами
на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без
такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.
То же деяние, совершенное в отношении лица,достигшего
двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего
возраста, -
наказывается
лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с
ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Так письменная и устная угроза/попытка насилия не является опастностью для человека.
Константин

При чем тут попытка насилия???

При попытке насилия будет совсем другая статья. Более жесткая — ст. 131 УК РФ

А в данном случае наказывается

Совершение развратных действий
без применения насилия лицом
Ну скинул и скинул
Константин

Так скинул или

мужику 30 лет и пацану 13 и мужик пишет то что давай познакомимся парень этот отвевает давай и у них в соц сети идёт диалог " привет, как дела? Давай погулять сходим, и предлагает этому парню интим, рассказывает что хочет попробовать в каких позах и тд тп и он соглашается, этот мужик скидывает свои обнаженные фотографии и забивает встречу
Константин

???

Вы определитесь уже

Может он в интернете нашёл картинку и скинул
Константин

Следствие и установит откуда фотография появиласть

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Статья 135. УК РФ

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Константин
Клиент, г. Москва

Так письменная и устная угроза/попытка насилия не является опастностью для человека . Не так ли ? И эта статья тут никак не влияет

Так письменная и устная угроза/попытка насилия не является опастностью для человека. Не так ли? И эта статья тут никак не влияет
Константин

насилие в данном случае не имеет никакого отношения к перспективе привлечения к ответственности по данной статье.

Преступление считается совершенным уже в силу того, что

мужик скидывает свои обнаженные фотографии
Константин