Можно ли продать машину, если закончилось место в ПТС?

Добрый вечер! Хотим продать машину, а в птс закончилось место. Если нельзя, то сколько времени будет длиться замена и сколько это будет стоить? Ивановская область

, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, продать машину можно после получения нового ПТС взамен старого. Для этого вам надо обратиться в ГИБДД, с собой надо иметь паспорт, старый ПТС, полис ОСАГО, свидетельство ТС, квитанция об оплате госпошлины (850 руб.) Замена паспорта производится на основании заявления собственника ТС в день его обращения.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста а если полис ОСАГО просрочен все равно поменяют? Как можно продать машину без хозяина?

Без хозяина вообще нельзя продать машину, только если по доверенности от его имени.