Справка ^25

Здравствуйте ! Помогите нам пожалуйста .

Я мать одиночка. Хочу сделать дочери паспорт , но в сведетельстве о рождении с моих слов был записан отец , но его нет. И в с нас в паспортном столе требуют справку 25 форма, а мы с того города уехали и нам нужно как то сделать запрос в тот город .

В паспортном столе сказали чтоб мы поехали в наш загс и чтоб они сделали запрос.

Мы туда съездили и они сказали что таких запросов не делают . Подскажите пожалуйста как нам сделать запрос в другой город?

, Олеся, г. Улан-Удэ
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! вы можете обратиться к адвокату и запрос сделает он.

Статья 6.1. Адвокатский запрос

1. Адвокат вправе направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, официальное обращение по входящим в компетенцию указанных органов и организаций вопросам о предоставлении справок, характеристик и иных документов, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи (далее — адвокатский запрос).
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации, которым направлен адвокатский запрос, должны дать на него ответ в письменной форме в тридцатидневный срок со дня его получения. В случаях, требующих дополнительного времени на сбор и предоставление запрашиваемых сведений, указанный срок может быть продлен, но не более чем на тридцать дней, при этом адвокату, направившему адвокатский запрос, направляется уведомление о продлении срока рассмотрения адвокатского запроса.
3. Требования к форме, порядку оформления и направления адвокатского запроса определяются федеральным органом юстиции по согласованию с заинтересованными органами государственной власти.
4. В предоставлении адвокату запрошенных сведений может быть отказано в случае, если:
1) субъект, получивший адвокатский запрос, не располагает запрошенными сведениями;
2) нарушены требования к форме, порядку оформления и направления адвокатского запроса, определенные в установленном порядке;
3) запрошенные сведения отнесены законом к информации с ограниченным доступом.
5. Неправомерный отказ в предоставлении сведений, предоставление которых предусмотрено федеральными законами, нарушение сроков предоставления сведений влекут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
6. В случаях, если законодательством Российской Федерации установлен особый порядок предоставления сведений, рассмотрение адвокатского запроса осуществляется в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации для соответствующей категории сведений.

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

«Паспортный стол» абсолютно необоснованно требует у Вас данную справку! Имеется исчерпывающий перечень документов, которые они могут требовать.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
свидетельство о рождении
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Св-во о рождении имеется? Никаких справок они требовать не должны. Попробуйте им это доказать со ссылкой на данное постановление и административный регламент «Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации». Если не получится и Вы не собираетесь с ними судится, то рекомендую сделать самим запрос в ЗАГС, где получали такую справку, заказным письмом. Пишите заявление с указанием ФИО и т.д. с просьбой выдать копию данной справки из архива. Предварительно оплатив пошлину в 200 рублей.

К адвокату по данному вопросу идти не советую — потратите время и деньги.

Конечно созвонитесь! Найдите в интернете их данные, предварительно узнайте реквизиты для оплаты. По электронке они не принимают запросы, а вот на сайте «госуслуг» могут быть (даже должны).

Олеся
Клиент, г. Улан-Удэ

Здравствуйте , а что написать в письме? У вас есть образец ?в интернете нет ни чего такого.