Что делать, если учитель в школе направил в военкомат, но я прописан в другом городе и повестки не приходили?

Здравствуйте , мне 16 лет , я живу в Москве , но прописан в Карачаево Черкесии (гражданство и паспорт есть), мне не приходила повестка , но сегодня один преподаватель из школы , что мне и ещё одному человеку из класса нужно прийти в военкомат , что мне делать в данном случае, идти или нет ? Очень нужна помощь И очень жду ответа на электронную почту , так, как номер заблокирован. Заранее благодарен.

, Рустам Кулжанова, г. Москва
Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Обязательно сходите в военкомат. Там вам, возможно и военный билет выдадут. Минимум посоветуют.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пока 18 не исполнится, в принципе можете и не идти, так как наказания никакого не будет, уклонеие от службы не будет, а повестку как я понимаю Вы не получали.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Обязательно сходите в военкомат. Там вам, возможно и военный билет выдадут.
Боровицкий Андрей

В 16 лет? Норму не приведёте?