Как можно получить компенсацию на лечение с виновника ДТП

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно получить компенсацию на лечение с виновника ДТП? Был пассажиром газели.

, Алексей, рп. Чегдомын
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

А почему Вы думаете взыскать компенсацию именно с виновника, у него отсутствовал полис ОСАГО?

Газель, осуществляет регулярные перевозки пассажиров?

Иван Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Если гражданская ответственность виновника была застрахована и имеется полис ОСАГО, можно обратиться к страховщику с заявлением.