Когда подавать заявление на возмещение неустойки при нарушении ДДУ?

Здравствуйте! Приобрели квартиру в ипотеку, в ДДУ срок сдачи дома 12.2016г, а передача дольщикам 06.2017г. Строительство на стадии фундамента. Какие действия предпринять в данной ситуации?Когда можно подать заявление на возмещении неустойки?

, Андрей, г. Уфа
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

неустойка будет исчисляться только после истечения срока передачи квартиры