Может ли ребенок рассчитывать на долю в квартире отца при прекращении гражданского брака?

Здравствуйте. Такой вопрос, если муж и жена официально не расписаны, но есть общий ребенок, зарегистрированный в квартире мужа, то может ли ребенок рассчитывать на какую либо жилплощадь при расходе родителей?

, Максим, г. Нижний Новгород
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! регистрация ребенка дает только право его проживать и пользоваться квартирой.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
то может ли ребенок рассчитывать на какую либо жилплощадь при расходе родителей?
Максим

Добрый день, нет, не может рассчитывать на имущество родителей, так как согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ, дети не имеют права собственности на имущество родителей.