Можно ли сделать перерасчет по оплате за отопление, если одна из двух батарей не выполняет свою функцию?

добрый день.у меня однокомнатная квартира.батарея на кухне не обогревает.техник это зафиксировал и измерил темпиратуру в квартире.она была 20 градусов.по факту всю кв обогревает одна батарея.но платим же мы за две.можно ли сделать перерасчет по квиткам?

, Алексей, г. Пермь
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день. УК в добровольном порядке вычета делать не будет. обращаю ваше внимание, что такой вычет в принципе возможен только если температура ниже положенной была зафиксирована не один раз, а минимум три. Т.е. вызывайте техника от УК и составляйте акт. После этого пишите письменную претензию. Если откажут, у вас будут основания для подачи иска в суд.

Желаю благополучного разрешения ситуации.