Какую сумму можно проводить по расчетному счету ИП на ЕНВД?

Какую сумму можно проводить по расчетному счету и какую сумму можно обналичить в месяц если у меня ИП. облагается по ЕНВД.

, Владимир, г. Иваново
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете проводить любую сумму по расчетному счету также, как и выводить. Лимит доходов на ЕНВД не установлен законодательством, а выручка ИП является его личными денежными средствами, которыми физ. лицо может свободно распоряжаться.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Со стороны налогового законодательства никаких ограничений по поступлениям на расчетный счет, а также по обналичиванию поступивших средств не установлено.