Как сотрудница полиции может встать на учет по беременности в другом городе?

Добрый день. Я сотрудник полиции проживаю и работаю в г.Красноярске. На учет по беременности буду вставать в г.Красноярске (скорее всего платно), в срок беременности 7 месяцев и когда оформлю декретный отпуск поеду в Петербург, тк мой будущий муж живет там. Рожать планирую в Санкт-Петербурге. Вопрос как мне сотруднику не имея мед полиса, встать на учет в Питере и в какой роддом обратиться?

, Ксения, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Вопрос как мне сотруднику не имея мед полиса, встать на учет в Питере и в какой роддом обратиться?
Ксения

Получите полис ОМС в любой страховой компании. Он будет действителен на всей территории страны. В Питере вы имеете право обратиться в любое мед. учреждение и встать на учет.

Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Ксения, добрый день! Встать на учет можно на основании удостоверения.Вас закрепят за жк по месту проживания, которое необходимо подтвердить(прописка или временная регистрация Вашасупруга или договор, например аренды)

Это скорее частный случай, значит по месту Вашей будущей прописки сотрудников обслуживает своя больница.