Как поменять паспорт РК, если выписалась с РК, вышла замуж и взяла фамилию мужа?

здравствуйте! выписалась из РК на ПмЖ в Россию, вышла там замуж,взяла фамилию мужа, теперь нужно поменять паспорт РК, приехала к родителям в РК. нужна временная регистрация, или как это сделать (поменять паспорт)

, Валегия, Михайловка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как поменять паспорт РК, если выписалась с РК, вышла замуж и взяла фамилию мужа? здравствуйте! выписалась из РК на ПмЖ в Россию, вышла там замуж, взяла фамилию мужа, теперь нужно поменять паспорт РК, приехала к родителям в РК. нужна временная регистрация, или как это сделать (поменять паспорт)
Валегия

Добрый день!

Основанием для смены паспорта является вступление в брак, а основным документом — свидетельство о заключении брака, по законодательству РФ, гражданин меняющий паспорт должен обратиться в отдел по миграции при мвд по основному месту жительства (паспортный стол),как действовать в вашем государстве, вам нужно узнать у юристов вашего государства.