Как сделать правильно, чтобы отец ребенка, который платит алименты, оплатил частично отдых ребенка на море?

Здравствуйте, у меня такая ситуация.С мужем развелась, совместное хозяйство не ведём. Он на ребенка (дочери 11 лет)платит алименты 25%. Я собираюсь с ребенком ехать в отпуск. Слышала что по мимо ежемесячных обязательных выплат на ребенка, оба родителя обязаны пополам оплачивать лечение, обучение и отдых ребенка.Что мне необходимо знать и какие документы иметь чтобы ответчик частично оплатил отдых ребенка на море на территории РФ, если я забронировала комнату в гостевом доме, планирую посещение экскурсий с целью развития кругозора у ребенка, посещения парков и аквапарка в качестве развлечения. И могу ли я претендовать на частичное возмещение денежных средств на дорожные расходы ( поезд, самалет, автобус так как дорога изКомсомольска на Амуре до Генджика) если дорогу мне оплачивает предприятие. Заранее благодарю. Анна.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Данное возможно лишь по соглашению сторон, удостоверенного нотариально, в других случаях это невозможно, даже через суд.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Никак, только по его желанию. Договаривайтесь с б/мужем, что ребенку необходим отдых на море, мотивируйте тем, что ребенок более и ему раз в год нужен отдых на море.

С Уважением, Надежда.