Какие документы нужны для продажи дома в деревне?

КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ПОДАВАТЬ ДЛЯ ПРОДАЖИ ДОМА В ДЕРЕВНЕ В РЕГПАЛАТУ И ЗА КАКОЙ СРОК ДЕЛАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ . ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ У НАТАРИУСА ИЛИ МОЖНО ПОДАВАТЬ В РЕГПАЛАТУ БЕЗ НАТАРИУСА .СПАСИБО

, АРКАДИЙ, г. Нижнекамск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Аркадий!

Документы в Регплату надо подавать не для продажи, а для регистрации перехода права собственности. Поэтому вам необходимо для начала найти покупателя, подписать договор купли-продажи (в 3 экземплярах) и прийти вместе в Регпалату для регистрации.

К нотариусу надо идти, если у вас есть супруга, которая должна дать нотариальное согласие на продажу дома.