Каковы последствия для иностранной гражданки, которая родила ребенка в России?

Добрый день!

Если иностранная студентка родила в России (папа тоже иностранец). Оба из Камеруна. Необходимо ли покинуть Россию с ребенком? Какой штраф? Есть ли об этом какой-нибудь закон?

, Рейне, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы не указали, сколько вы находитесь в России, по каким документам. Что у вас студенческая виза или другое?

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ) (Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016))