Можно ли в России использовать водительское удостоверение, выданное в Казахстане?

Мы живём в России, имеем Российское гражданство третий год. Водительское удостоверение получали в Казахстане. Удостоверение с чипом. Надписи на русском, казахском и английском языках.

, Савченко Галина Васильевна, г. Краснодар
Владимир Салов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, можно использовать водительское удостоверение Казахстана до окончания его срока действия. Но есть исключение — если Вы будете осуществлять трудовую деятельность (работать) водителем или осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению транспортным средством, то удостоверение нужно поменять на российское.