Оплата жилья и право пользования в приватизированной по 1/2 доле квартире?

Здравствуйте . У меня и моей бывшей жены по 1/2 доли в приватизированной двух-комнатной квартире. Я проживаю в 17-метровой комнате, а она в 14-метровой.( об- щая площадь 60 кв. М ) Как решать вопросы по оплате квартиры и пользование местами общего пользования ? Спасибо.

, Геннадий, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Геннадий

такие вопросы решаются по соглашению сторон. Вы можете вместе обратиться с заявлением в управляющую организацию об определении размера в оплате коммунальных услуг и формирования отдельных платежных документов для каждого собственника. Если Вам будет отказано, то данный вопрос можно решить в судебном порядке (с составлением искового заявления в суд могу помочь).