Как выписать супругу и ее ребенка из квартиры, которая принадлежит моей маме?

Добрый день. Я, моя супруга и двое детей, один из них мой, прописаны в квартире у моей мамы. Мама хочет выписать супругу и детей, я не против так как мы подаем на развод. Проживает супруга в другом месте. Собственник квартиры только моя мама. Но прописаться по факту им некуда, по ряду причин. Как правильно выписать супругу и ее ребенка из квартиры?

, Дмитрий, г. Снежинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я, моя супруга и двое детей, один из них мой, прописаны в квартире у моей мамы. Мама хочет выписать супругу и детей, я не против так как мы подаем на развод. Проживает супруга в другом месте. Собственник квартиры только моя мама. Но прописаться по факту им некуда, по ряду причин. Как правильно выписать супругу и ее ребенка из квартиры?
Дмитрий

Добрый день!

Снять с регистрации граждан принудительно возможно только в судебном порядке и если с бывшим членом семьи это бывает проще, то суд может отказать выписать несовершеннолетних детей т.к. дети бывшими членами семьи не становятся и как правило детей не выписывают до совершеннолетия, тем более, если у них нет другого жилья, где бы они могут зарегистрироваться.